Будвиг Йоханна

Будвиг Йоханна



Будвиг, Йоханна.
Йоханна Будвиг (30 сентября 1908 - 19 мая 2003) была немецким фармакологом и диетологом.
Будучи химиком и физиком по образованию, Будвиг одним из первых начал изучать жирные кислоты и их влияние на здоровье человека. Для классификации этих кислот она разработала специальную бумажную хроматографическую технику [2]. Исследования позволили сделать вывод, что избыток насыщенных жирных кислот и недостаток полиненасыщенных жирных кислот в организме являются причиной многих заболеваний, в том числе рака. Будвиг разработал диету, направленную на изменение соотношения жирных кислот в организме пациента.
Хотя научные доказательства эффективности диеты Будвига как средства профилактики и лечения рака отсутствуют, она стала широко известна и пропагандируется как альтернативный метод лечения рака в печати и в Интернете [3].
Описание диеты[edit|edit] править код]
Протокол питания", представленный доктором Будвигом в 1952 году и завоевавший значительную популярность в странах континентальной Европы, имеет нечто общее с методами Катрин Кузьмин; Будвиг использовал нежирный творог и льняное масло [4] (традиционный в некоторых частях Германии творог, а в других странах - льняное масло). сыр с льняным маслом (нем. Quark mit Leinöl ), традиционное блюдо в некоторых регионах Германии, как основа для питательного завтрака. Семена льна, фрукты, орехи и мед. В целом, рекомендуется потребление большого количества клетчатки из цельных растительных продуктов. Сахар исключается из рациона. Масло, рафинированные и затвердевшие масла; большинство молочных продуктов, ракообразные, свинина, колбасы, рафинированное зерно, чай, кофе [3] .
Оценка диеты [edit | edit] edit code]
Нет никаких научных доказательств того, что эта диета убивает раковые клетки, замедляет или предотвращает прогрессирование рака. Неспособность лечить рак способом, эффективность которого доказана, или откладывание обращения за таким лечением из-за чрезмерной зависимости от диеты может привести к риску для здоровья. Применение диеты Будвига без согласования с врачом не рекомендуется [3].
Диеты с высоким содержанием льняного масла могут вызвать побочные эффекты, такие как повышенное газообразование, боли в животе и изменения в частоте работы кишечника (диарея или запор). Диетические ограничения могут привести к недостаточному потреблению калорий и дефициту основных питательных веществ [3], особенно витамина B 12.
примечания [править | править] править код]
↑ 1 2 Немецкая национальная библиотека, Государственная библиотека Берлина, Баварская государственная библиотека, Österreichische Nationalbibliothek Запись №. 120446316 // General Regulatory Control (GND) (немецкий) - 2012-2016.↑ Kaufmann, H. P. & Budwig, J. The biology of fat: бумажная хроматография липидов крови, проблемы и исследования жировых опухолей. - Жир и мыло 54, 1952, с. 156-165. вверх 1 2 3 4 Диета Будвига . Cancer Research UK (21 декабря 2018). получено 7 мая 2019 г. Архивировано из первоисточника 6 мая 2019 г. ↑ The Essentials of Nutrition - Gerhard Schmidt - Google Books. просмотрено 20 марта 2015. архивировано из первоисточника 30 июня 2016.
Ссылка [edit |edit code].
Фонд Будвига 17 мая 2014 года, архивировано в Wayback Machine.



Диета при молочнице несколько важных советов

24.01.2023 8:16:14

Ttyr

Диета 0.
Молочница (точнее, кандидоз) считается очень распространенным заболеванием. Согласно статистике, каждая третья женщина в мире страдает от кандидоза. В дополнение к известным средствам борьбы с молочницей пациентам рекомендуется соблюдать определенную диету, которая является скорее вспомогательным, чем основным методом лечения. Это необходимо для повышения эффективности процесса очистки. Подумайте, какие продукты можно включать в рацион, а каких следует избегать.
Что такое кандидоз?
О...

Читать весь текст

Бессолевая диета меню на 14 и 7 дней плюсы и минусы чем заменить соль

24.01.2023 8:10:03

Фёдор

Бессолевая диета: меню на 14 и 7 дней, плюсы и минусы, как уменьшить количество соли.
Бессолевая диета является очень эффективной программой похудения, а также показана при некоторых хронических заболеваниях.
В чем суть малосолевой диеты.
Дневная норма потребления соли для взрослых составляет 5 граммов. Многие люди переоценивают этот показатель и едят слишком много соленой пищи, что приводит к различным заболеваниям. Свежие блюда - это продукты, которые значительно ограничивают этот продукт в...

Читать весь текст

Высокобелковая диета и кетогенная диета сильные стороны и ограничения

24.01.2023 6:53:13

Mohn

Высокобелковые и кетогенные диеты, плюсы и минусы.
Высокобелковые диеты и низкоуглеводные (с низким содержанием сахара) кетогенные диеты обычно эффективны для контроля веса и его снижения, а также для поддержания мышечной массы (и увеличения мышечной массы с помощью физических упражнений).
Исследование Министерства здравоохранения "Высокобелковые диеты и диеты с низким содержанием глюкозы" - ценный ресурс, анализирующий плюсы и минусы этих диет в различных аспектах. (1) Среди прочего, в нем от...

Читать весь текст